«Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионов

По сумме двух матчей поверженной оказалась «Бавария». Первый матч в Мадриде завершился минимальной победой «Баварии» — 1:0. Мюнхенский матч начался с гола Хаби Алонсо со штрафного на 31-й минуте. Через пару минут хозяева заработали пенальти, однако Ян Облак сумел отразить удар Томаса Мюллера. В начале второго тайма после разрезающей передачи от Фернандо Торреса «буллитный» выход с вратарем реализовал Антуан Гризманн. «Бавария» побежала отыгрываться, однако сумела забить лишь один гол — отличился Роберт Левандовски. 2:1 — мадридский «Атлетико» во второй раз за три года выходит в финал Лиги Чемпионов, а «Бавария» в третий раз подряд завершает выступление на полуфинальной стадии.