«Барселона» и «Бавария» стали последними четвертьфиналистами ЛЧ

«Барселона» и «Бавария» стали четвертьфиналистами Лиги Чемпионов. «Бавария» в дополнительное время одолела «Ювентус» и вышла в 1/4 финала ЛЧ. Мюнхенская «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов одолела «Ювентус» со счётом 4:2 и вышла в четвертьфинал турнира. Первый матч этих соперников, проходивший в Турине, завершился вничью — 2:2. Основное время мюнхенского матча завершилось с аналогичным результатом и игра перешла в дополнительное время. «Ювентус» великолепно провёл первый тайм. В обороне туринцы не позволяли хозяевам практически ничего, а в атаке они воспользовались ошибками мюнхенцев и забили два мяча. Первый гол на 6-й минуте встречи забил Поль Погба, воспользовавшийся несогласованными действиями «Баварии» в обороне. Второй мяч на 28-й минуте вколотил Хуан Куардадо. Колумбиец получил мяч на подступах к воротам после потрясающего прохода Альваро Мораты и удвоил преимущество гостей. Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу «Ювентуса» и немецкие болельщики свистом провожали свою команду, уходившую в подтрибунные помещения. При таком счёте в следующий раунд выходили именно гости. Во втором тайме «Бавария» также долгое время не могла создать опасности у ворот соперника. Подобрать ключи к обороне туринцев удалось лишь на 73-й минуте, когда Роберт Левандовски сократил отставание в счёте. И уже в добавленное ко второму тайму время немецкая команда смогла спастись. Важнейший гол забил Томас Мюллер. Немецкому игроку в этом помогли бывшие футболисты «Ювентуса» — Артуро Видаль отнял мяч, а Кингсли Коман выполнил точную подачу. «Бавария» сравняла счёт и перевела игру в дополнительное время. В дополнительное время увереннее смотрелись хозяева, сохранившие больше сил. В итоге, их преимущество реализовалось в два забитых мяча. «Барселона» обыграла «Арсенал» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. В Испании состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Барселона» принимала лондонский «Арсенал». Встреча завершилась победой сине-гранатовых со счётом 3:1, которая вывела каталонскую команду в четвертьфинал турнира. В первом выездном матче подопечные Луиса Энрике выиграли с результатом 2:0.