«БАТЭ» разгромил «Крумкачы», «Минск» громит «Слуцк» и другие результаты 12-го тура

Лидер национального первенства в Высшей лиге, борисовский БАТЭ с крупным счетом переиграл «Крумкачей», отправив подопечных Олега Дулуба на 5-ю строчку турнирной таблицы. Успехам «Крумкачей» удивлялись и радовались многие, до тех пор, пока за дело не взялся лидер национального первенства борисовский БАТЭ. В матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «желто-синие» не оставили камня на камне от «воронов» разгромив их с сухим счетом 5:0. Дублем в ворота «Крумкачей» отметились Гордейчук, реализовавший пенальти на 50-ой минуте и увеличивший преимущество на 63-й минуте матча. Также на свой счет по голу записали: Кендыш на 22-ой минуте, Стасевич на 73-й и Родионов на 83-й минуте поединка. В параллельном матче футболисты «Минска» в домашнем поединке разгромили «Слуцк» со счетом 5:2. Авторство забитых голов в матче на свой счет записали: 1:0 — Чович, 2:0 — Легчилин, 3:0 – Бамба (автогол), 4:0 — Гвилия (53 п), 4:1 — Перепечко (55), 4:2 — Демидчик (72), 5:2 — Чович (90+2). Еще в одном матче 12-го тура Минское «Динамо» на выезде вырвало победу у бобруйской «Белшины», завершив поединок со счетом 2:1. Забитыми голами в матче отметились: 0:1 — Рассадкин (67), 1:1 — Матвеенко (70), 1:2 — Быков (75). Жодинское «Торпедо-БелАЗ» минимально обыграло подопечных Юрия Пунтуса из мозырской «Славии». Автором единственного гола в поединке стал защитник «жодинцев» Артем Челядинский на 58-ой минуте. Микашевичский «Гранит» в гостях минимально обыграл футболистов «Витебска». Авторство победного гола на счету Терентия Луцевича, на 80-ой минуте поединка. И единственная ничья зафиксирована в домашнем матче брестского «Динамо» с новополоцким «Нафтаном». Голами в матче отметились Горбачев на 3-й минуте матча и Исаев, сравнявший счет на 88-ой минуте поединка.