Белорусские юниорки вышли в финал ЧЕ по хоккею на траве

Белорусская юниорская сборная девушек (U18) по хоккею на траве вышла в финал чемпионата Европы в дивизионе Трофи. В Глазго в полуфинале турнира белорусская команда уверенно переиграла сверстниц из Шотландии 3:0. Два гола подопечные Любови Цимончик провели после исполнения стандартных положений. На 16-й минуте матча розыгрыш штрафного-углового завершила Инна Каминская, спустя 20 минут белоруски реализовали пенальти, который четко исполнила Юлия Юбко — 2:0. Решающий мяч в ворота Шотландии (на 69-й минуте) на счету Карины Мигуновой. В другом полуфинале сборная Франции лишь в серии пенальти — 5:4 — оказалась сильнее команды Чехии (основное время игры завершилось со счетом 1:1) и сыграет с белорусками в решающем матче турнира. Оба финалиста уже встречались на этом чемпионате Европы, 27 июля в поединке на групповом этапе была зафиксирована ничья — 1:1. Победитель турнира в Глазго определится завтра. Обе команды получили право выступить в элитном дивизионе для игроков до 18 лет. В болгарской Албене в дивизионе Челлендж (третий по рейтингу турнир) выступает сборная Беларуси среди юношей (U18), которая одержала уже две победы: над командами Португалии (7:2) и Турции (2:0). Соревнования в Болгарии завершатся 31 июля.