БГК им.Мешкова уверенно разобрался с немецким «Дессау-Росслауер»

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в выездном товарищеском поединке уверенно обыграл немецких коллег из «Дессау-Росслауер». В товарищеском поединке гранд белорусского гандбола из Бреста нанес поражение коллегам из немецкого клуба «Дессау-Росслауер», завершив поединок со счетом 38:32 (17:16). БГК им. Мешкова: Черепенько, Миятович; Рутенко, Ященко, Бабичев (1), Кулак (н.в.), Криштопанс (5), Юринок (1), Никуленков (5), Стойкович (8), Тюменцев (н.в.), Атьман (6), Шумак, Вукич (3), Проданович, Остроушко (5), Джамали (1), Шилович (3). В послематчевом комментарии главный тренер брестчан Сергей Бебешко отметил: «Выиграли еще один матч. Игра получилась самой результативной в этом турне. Видно, что прогрессируем, что новые игроки начинают вливаться в коллектив, начинают понимать. Это очень позитивный момент. На сегодняшний день прошло всего 20 дней, как мы собрались. Считаю, что для этапа, на котором сейчас находимся, очень даже неплохо. Не хватает немножко понимания в защите. Сегодня, конечно, подвел Шумак своей грязной игрой. С пятой минуты играли в защите без замен. В остальном нужно видеть позитив. Было видно, что наша команда сильнее. Но сегодня мы сыграли против, наверное, самой сильной команды за время нашего вояжа по Германии. Соперник бежал и сражался все 60 минут. В концовке свою роль сыграл наш опыт. Плюс – немножко зацепился Черепенько. В атаке сыграли до логического завершения. Шесть игр, в которых мы победили, принесли нам большую пользу. Остались последние два поединка – с командой бундеслиги и с командой второй бундеслиги, которая в прошлом году играла в элите. Думаю, подошли к этим матчам в неплохом состоянии. Прогрессируем. Будем пытаться обыграть и ту, и другую команду». СПОРТНАВИНЫ, Источник: БГК им.