ЧМ-2016: Дубль Стася помог белорусам остаться в элите

Сборная Беларуси обыграла французов в последнем матче группового раунда Чемпионата мира. Счет в матче был открыт броском Артура Гавруса, однако судья не засчитал взятие ворот из-за того, что оно было произведено через мгновение после свистка. На 26-ой минуте Лингле по левому флангу прибежал в зону французов, сделал прострел — шайба угодила в защитника и полетела по направлению к воротам. Но сразу в них снаряд не зашел — Стась сыграл на добивании, открыв счет. 1:0. Через 13 минут образцовая контратака белорусов привела к очередному взятию ворот: Лингле убегал с другим паспортизированным канадцем Платтом, сделал своевременный пас — Джефф красиво в одно касание зарядил в девятку. Третья шайба: все тот же Лингле получил шайбу от Платта, из-за ворот сделал пас на пятак — Стась без труда расстрелял ворота французов. 3:0. Напомним, любое количество очков оставляло белорусов в элите мирового хоккея, венгры ожидали викторию Франции в основное время.
Источник: sportnaviny.com