ЧМ-2016: Итоги третьего игрового дня

Сборная Швеции потерпела поражение от Чехии, финны обыграли США. Сборная Швеции проиграла команде Чехии в матче группового этапа чемпионата мира, встреча завершилась со счётом 2:4. Шведская сборная после первого периода вела в две шайбы, отличиться сумели Роберт Росен и Мартин Лундберг. Во второй двадцатиминутке чехи сумели забить сразу три гола, усилиями Давида Пастрняка, Яна Коваржа и Михала Бирнера. В третьем периоде Бирнер оформил дубль, увеличив преимущество своей команды. Швеция – Чехия – 2:4 (2:0, 0:3, 0:1) 1:0 – Росен (Густафссон, Веннберг) – 09:15 (5×4). 2:0 – Лундберг (Шёгрен) – 19:52 (4×5). 2:1 – Пастрняк (Червенка, Ержабек) – 26:45. 2:2 – Коварж (Ержабек, Бирнер) – 33:38. 2:3 – Бирнер – 37:59 (4×5). 2:4 – Бирнер – 54:32. Вратари: Маркстрём – Францоуз. Штраф: 4 (4-0-0) – 6 (4-2-0). Шайбы Комарова и Пильстрёма помогли Финляндии обыграть команду США. Сборная Финляндии одержала победу над командой США в матче группового этапа чемпионата мира, игра закончилась со счётом 3:2. В составе сборной Суоми точными бросками сумели отметиться Микко Койву, Антти Пильстрём и Леонид Комаров. У американцев голы забили Фрэнк Ватрано и Коннор Мёрфи. Финляндия – США – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) 1:0 – Койву (Гранлунд, Ахо) – 09:16. 2:0 – Пильстрём (Пулккинен, Саллинен) – 12:04. 2:1 – Ватрано (Мэттьюс) – 13:45. 2:2 – Мёрфи (Марун, Ларкин) – 40:53. 3:2 – Комаров (Барков, Йокинен) – 44:16 (5×4). Вратари: Коскинен – Кондон. Штраф: 6 (0-6-0) – 8 (2-2-4). Напомним, сборная Беларуси разгромно уступила канадцам, россияне разобрались с Латвией.