«Цмоки» уступили «Автодору»

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмоки» уступили саратовскому «Автодору». Сезон Единой лиги ВТБ медленно, но верно вступает в свою заключительную фазу. Далеко не открытие, что календарь Единой лиги ВТБ довольно «рваный» и количество сыгранных поединков сильно разнится между командами. Так, к примеру, питерский «Зенит» ещё совсем недавно перевалил через экватор, сыграв свой шестнадцатый поединок. А грузинская «Вита» уже успела проиграть все свои 24 матча. До поединка в четверг «Цмоки» сыграли аккурат две третьих части чемпионата — 20 игр из 30. Дополнялся интерес к данному матчу еще и тем фактором, что «Автодор» была последней командой, с которой еще не играли «Цмоки» в этом сезоне, а поединок в ответ командам предстоит сыграть уже в нынешнее воскресенье. Ещё одной интригой оставался вопрос участия в игре Бранко Мирковича. Как известно, серб получил травму на воскресном Матче звезд. Сроки восстановления от травмы оценивались в три-четыре недели, однако за несколько часов до поединка в твиттере «драконов» появилась информация, что разыгрывающий «прикладывает все усилия для того, чтобы выйти на паркет». Однако всё равно сыграть Мирковичу в четверг было не суждено, и ротация «Цмоков» на позиции «маленьких» была крайне ограничена. В прошлом году на «Минск-арене» команды выдали крайне результативный поединок, в котором гости одержали победу 119:99. Первая десятиминутка отчетного поединка заставила, пожалуй, заставила многих провести параллели с той встречей. Так, несмотря на хорошую игру в атаке, где хозяева набрали 20 очков, гости ответили 32 результативными баллами. 8 минут четверти «Автодор» находился от «Цмоков» на расстоянии вытянутой руки, однако финишный спурт 11:1 увеличил отрыв гостей до двузначной цифры. По ходу второй четверти преимущество саратовской команды увеличивалось и до «+15», однако во многом благодаря удачной игре Грея, Хилларда и Лютыча «огнедышащие» подобрались в счёте до «-6» — 46:52 к большому перерыву. Интересный эпизод случился в самой концовке второй четверти.
Источник: sportnaviny.com