«Цмоки» уступили «Химкам» в гостях

Минчане на равных держались первую половину встречи, однако, во второй класс хозяев дал о себе знать. Первую четверть «Химки» начали довольно расслабленно, а минчане наоборот, были сверхмотивированы. Это вылилось в хорошие отрезки Хиллиарда, Штуца, вышедшего со скамьи Грея. «Цмоки» оставили четверть за собой: 18-19. Во второй четрвети минчане немного сбавили обороты, позволив «Химкам» добыть перевес в 7 очков за четветь, однако, ситуация не выглядела аховой. В начале третей четверти химчане применила двойную опеку для первых номеров минской команды, к чему парни Грищука оказались не готовы. Тайм — аута от главкома для внесения какиих-либо корректировок не последовало. Чтобы набрать первые баллы в десятиминутке, гостям потребовалось почти 4 минуты (отметился Штуц). В итоге, данная четверть осталась за хозяевами 35(!)-14. В заключительном отрезке минчанам удалось выровнять игру, однако, игра была уже сделана.