«Цмоки» уступили израильской «Нагарии»

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов минские «Цмоки» дома уступили израильской «Нагарии». Начало встречи осталось за гостями — 10:4. Гагича сменил Семенюк, однако существенных дивидендов «драконам» это не принесло. В составе белорусской команды неплохо выглядели легионеры Джойс и Киселюс. Выход Грея добавил агрессии на периметре у минчан, однако защита на том же периметре раз за разом хромала, позволяя соперникам набирать легкие баллы.  Как итог, первая десятиминутка оказалась в пользу израильской команды — 18:13. Во второй четверти Киселюса сменил Тростинецкий, а вместо Кудрявцева окончательно обосновался Грей. Несколько комбинаций после вброса мяча из аута завершил именно друг Криса Пола. Примечателен факт, что за 20 минут в составе минчан набранными баллами отметились лишь 4 человека, являющиеся легионерами (Грей, Гагич, Киселюс и Джойс). Итоги первой половины вселяли сдержанный оптимизм в сердца болельщиков Фалькон-арены — 33:38 в пользу гостей. Третью четверть «Цмоки» начали очень уверенно, сократив отставание до 2 баллов, однако гости сумели переломить ход игры и выйти вновь на «+7» к концу десятиминутки. В заключительном игровом отрезке минское команде удалось догнать и обогнать соперника. После одной из точных трехочковых от игроков «огнедышащих» счёт стал 64:63. Однако довести дело до победы «Цмоки», к сожалению, не смогли, пропустив обидную «треху» на самых последних секундах встречи. Как итоге 66:70 — небольшое, но все же преимущество на стороне израильской команды перед ответным поединком в Израиле, который состоится 6 октября. «Цмоки» — «Нагария» — 66:70. «Цмоки»: Грей (16 очков), Джойс (16 очков), Киселюс (14), Гагич (212 очков + 10 подборов).