«Цмоки» уступили «Зениту» в стартовом для себя туре Лиги ВТБ

БК «Цмокі-Мінск» на старте Единой Лиги ВТБ провел домашний поединок с «Зенитом». Белорусский клуб крайне неудачно начал встречу. Ничего не получалось у лидеров команды. По итогу белорусы не смогли забить даже 10 очков за четверть, уступив отрезок 8-20. Во второй десятиминутке «Цмокам» удалось немного выровнять игру, однако и вторую четверть за собой оставили питерцы. Далее слово взял Дрю Джойс. Легионер провел выдающийся отрезок, раз за разом отправляя мяч в корзину соперника. Минчане даже смогли вернуться в диапазон отставания до «-10» баллов, однако в концовке «Зенит» не позволил нашему чемпиону рассчитывать на большее. По итогу минчане уступили гостям 13 баллов. По официальным данным игру посетило 750 зрителей. «Цмокі» выступают в Лиге ВТБ с 2012 года, но за это время ни разу не сумели победить петербуржцев. Следующий матч «драконы» проведут на домашней арене против саратовского «Автодора». СПОРТНАВИНЫ.