«Динамо-Минск» и «Торпедо» вылетели из розыгрыша Лиги Европы

Минское «Динамо» и «Торпедо» провели ответные матчи третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Первый матч «бело-голубые» играли в гостях и смогли вырвать результативную ничью — 1:1. Таким образом, минчан устраивал даже счет 0:0. Нули сохранялись на табло вплоть до 33-й минуты. Более того, «Динамо» играло ярче и создало несколько опасных моментов. Увы, нелогичный гол Синишы Бабича серьезно осложнил задачу минчан. Еще более критичным положение хозяев стало 56-й минуте, когда красную карточку получил Мохаммед Мунир. Динамовцы продолжали атаковать и в меньшинстве, но пропустили еще один выпад гостей, который завершился дальним ударом Николы Антича — 0:2. Таким образом, минчане вылетают из розыгрыша Лиги Европы. В другом матче жодинский «Торпедо-БелАЗ» после нулевой ничьи дома уступил в гостях венскому «Рапиду» со счетом 0:3. Авторами голов стали Марио Павелич, Томас Шраммель и Луис Шауб.
Источник: sportnaviny.com