«ГЖДТ», «Гомель» и «Днепр» в тройке лидеров после 4-го тура

В субботу и воскресенье состоялись поединки 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги. По итогам 4-го тура «Гомельжелдортранс» закрепился на первой строчке турнирной таблицы с 12-ю очками в активе. «Гомель» отстает от земляков на 2 очка и занимает вторую строчку турнирной таблицы. Могилевский «Днепр» с 9-ю очками на третьей строчке «турнирки» по итогам 4-х игр. Краткий обзор минувшего 4-го тура 26-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги: В субботнем поединке, футболисты «Лиды» нанесли гостевое поражение минскому «Лучу» с минимальным счетом 1:0. Автором победного гола в ворота минчан на 63-й минуте, стал полузащитник лидчан Юрий Гольцев. После 4 проведенных поединков «Лида» на 6-ой строчке турнирной таблицы с 6-ю очками, минчане с таким же количеством набранных очков на 4-ой позиции. Футболисты «Орши» в субботнем матче разошлись миром со «Звездой-БГУ». Оршанцы по итогам 4-х поединков на 5-ой строчке с 6-ю очками в активе, «звездные» на 10-ой с 5-ю очками в активе. «Ошмяны» никак не могут «найти» свои первые очки. В домашнем субботнем поединке, дебютант Первой лиги, проиграл «Смолевичи-СТИ» со счетом 0:2. По голу в ворота «Ошмян» забили защитник гостей Валерий Горбачик на 15-ой минуте и полузащитник Александр Ануфриев. По итогам 4-х туров «Ошмяны» на последней строчке турнирной таблицы, а «Смолевичи-СТИ» на 7-ой строчке с 6-ю очками в активе. Также в субботу футболисты «Гомеля» минимально обыграли в гостях футболистов светлогорского «Химика». Авторство единственного гола в ворота «Химика» записал капитан «зелено-белых» Павел Ситко на 34-ой минуте поединка. В итоге «Химик» после 4-х туров на 13-ом месте, ну а «Гомель» на втором. Могилевский «Днепр» в субботнем домашнем поединке обыграл «Слоним» со счетом 2:1. Гости открыли счет на 30-ой минуте матча голом полузащитника гостей Андрея Кухаренка. В ответ, могилевчане, на 60-ой минуте сравняли счет голом российского хавбека «Днепра» Мурата Хотова, а в добавленное арбитром время вырвали победу, благодаря голу полузащитника Павла Бордукова. В итоге «Днепр» уверенно идет на 3-й строчке с 9-ю очками, а «Слоним» на 11-ой строчке турнирной таблицы после 4-х туров.