«Гомельжелдортранс» обыграл «Ошмяны» и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

В минувшие выходные состоялись матчи 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги, в одном из которых «Гомельжелдортранс» на своем поле принимал в гостях «Ошмяны». С первых минут поединка, «железнодорожники» взяли инициативу в свои руки и уверенно атакуя на 35-ой минуте матча добились результата. Авторство гола на свой счет записал полузащитник «оранжево-синих» Андрей Лавренчук. Во втором тайме, гомельчане продолжили усиливать прессинг обороны соперника и на 85-ой минуте вышедший на замену Дмитрий Хижняк зарабатывает право на 11-метровый, который блестяще реализовывает полузащитник «железнодорожников» Иван Жесткин. В итоге уверенная победа «Гомельжелдортранса» со счетом 2:0 и вторая строчка турнирной таблицы. В послематчевом комментарии главком «желдора» Павел Кречин, отметил: «Серьезный соперник. Не смотря на результат поединка, были опасные моменты когда пришлось поволноваться. Молодая команда, укомплектованная хорошими футболистами. Хороши в отборе. Сегодня удача была на нашей стороне. Тяжелым выдался поединок. Учтем ошибки и будем готовиться к игре с «Оршей»». Главный тренер ФК «Ошмяны» Василий Смирных скептически прокомментировал результат поединка: «Что тут комментировать. Первый гол сами себе «привезли», потом пенальти. Я не любитель искать посторонние причины поражения, как добирались или еще какие-либо причины. Проиграли хорошей команде, хотя считаю, что соперник был по зубам. Мы все игры проигрываем, в которых могли бы взять очки. В защите плохо сыграли, да и впереди не показали результат, хотя нападающие нагнетали обстановку. Полузащитники сыграли плохо, не прохода у крайних полузащитников, не подач. Полузащита, считаю, выпала из игры, ну и защита не проявила себя. Ну вы видите результат 2:0, тут комментируй не комментируй. Результат на табло». По итогам 7-ми туров «Гомельжелдортранс» с 17-ю очками занимает вторую строчку турнирной таблицы, уступая «Гомелю» 2 очка. Замыкает тройку лидеров могилевский «Днепр» с 16-ю очками в активе. Очередным соперником гомельской команды «Гомельжелдортранс» станут футболисты «Орши», матч с которыми гомельчане проведут на выезде в субботу.