Женская сборная Беларуси вышла в четвертьфинал олимпийской квалификации

Национальная женская сборная по баскетболу в матче олимпийской квалификации уступила сборной Корее. Подопечные Анатолия Буяльского во втором квалификационном матче уступили сборной Корее со счетом 65:66 (22:24, 19:20, 14:12, 10:10). Не смотря на поражение белоруски сохранили лидирующую позицию в группе и вышли в четвертьфинал олимпийской квалификации с первого места. Самой результативной в стане белорусок стала Елена Левченко набравшая 15 очков. Беларусь — 3 очка (2 матча, разница мячей — 136-126), Южная Корея — 3 (2, 135-135), Нигерия — 3 (2, 130-140). В четвертьфинале белоруски сыграют со второй командой группы D (Китай — 3 (2), Испания — 2 (1), Венесуэла — 1 (1)).