Как «Гомель» одержал первую домашнюю победу

На гомельском стадионе «Центральный» состоялся домашний поединок «Гомеля» со столичным «Лучом». После первой домашней ничьи с «Оршей», гомельчане просто обязаны были одержать «викторию» в очередной «домашке». С боевым настроением прошли первые минуты поединка. Уже на 2-ой минуте, Гомза сделал пристрел в сторону гостей. Ну а первый удар в створ ворот пришелся к концу 14-ой минуты. Чтобы взломать оборону «Луча», гомельчанам пришлось попотеть, гостевой «автобус» с глухой обороной поддался лишь на 59-ой минуте поединка. Дмитрий Гомза, воспользовавшись ошибкой защитника, пасует на забегающего вперед Евгения Барсукова, который и замыкает атаку, пройдя голкипера минчан, отправив мяч с острого угла в дальний нижний угол. Счет открыт. В принципе, психологический баланс склонился в пользу «Гомеля», оставался тотальный прессинг и второй мяч не заставил бы долго ждать. Однако, гомельчане не пошли по этому пути, оставив возможность, оставшихся минут второго тайма, поиграть гостям. Во втором тайме минчане смотрелись куда ярче, в отличии от хозяев арены. Но все же удача осталась на стороне «Гомеля» и создав за второй тайм несколько острых «набегов» на ворота соперника, «зелено-белые» завершили поединок первой домашней победой с минимальным счетом 1:0. Благодаря победе, подопечные Владимира Журавеля с 7-ю очками уверенно себя чувствуют на второй строчке турнирной таблицы по итогам 3-х туров, в тоже время минчане опустились на 4-ю с 6-ю очками в активе.