КХЛ: Гол Платта принес первую победу ЦСКА. И другие результаты первого дня ПО

В КХЛ прошел первый игровой день плей-офф Кубка Гагарина. ЦСКА на домашней площадке одолел «Слован» 2:0. Отличились Петров и Платт Хоккейный клуб «Сочи» проиграл московскому «Динамо» в первом матче серии плей-офф, встреча завершилась со счётом 1:4. В составе динамовцев голами сумели отметиться Юусо Хиетанен, Илья Шипов и Дмитрий Вишневский, оформивший на свой счёт дубль. Единственный гол хозяев забил Егор Морозов. «Йокерит» дома проиграл нижегородскому «Торпедо» в первом матче серии плей-офф, встреча завершилась со счётом 4:6. Таким образом, «Топердо» повели в серии 1-0. Во встрече «Локомотива» и питерского СКА основное время матча закончилось с 2:2 на табло. На 14 минуте овертайма ярославцы вырвали победу.