Мадридский «Реал» выиграл Лигу Чемпионов сезона 2015/2016

Мадридский «Реал»стал обладателем кубка Лиги Чемпионов в одиннадцатый раз, в финале обыграв «Атлетико». Счет в матче был открыт на 15-ой минуте после явной домашней заготовки «Реала»: подача Крооса на ближний край штрафной, где Бэйл ободком переправляет мяч на периметр вратарской, а там уже Рамос воскрешает флэшбеки двухлетней давности. Перехватив инициативу, «Атлетико» все оставшееся время атаковал ворота Наваса. За десять  с небольшим минут до конца основного времени прошел навес на фланг, откуда затем после прострела Хуанфрана на дальнюю для Карраско. Он и внес мяч в сетку из-под Васкеса. 1:1 после девяноста минут основного времени матча и повторение сценария двухлетней давности — игра перешла в овертайм. После двух потрясающих дополнительных таймов «Сан-Сиро» перешел к просмотру серии пенальти. В исполнении одиннадцатиметровых сильнее оказались «сливочные». Хуанфран попал в штангу, Роналду забил решающий мяч.