Манчестер Юнайтед — обладатель Кубка Англии

В финальном поединке «красные дьяволы» сломили сопротивление «Кристал Пэлас». На протяжении 90 минут основного времени инициативой владела команда из Манчестера. Дважды, после ударов Маруана Феллайни и Антони Марсьяля мяч попадал в штангу. А на 78-й минуте одна из немногочисленных атак подопечных Алана Пардью завершилась голом Панчеона. Однако музыка на лондонской улице играла недолго. Уже спустя три минуты Хуан Мата восстановил паритет в счете. В самой концовке основного времени Ван Гал заменил испанца — как оказалось потом, эта замена стала ключевой в матче. Поединок, тем временем, плавно перетек в овертайм. В дополнительные 15 минут команды продолжили обмениваться острым контратаками. В одной из таких контратак игрок «Кристал Пэлас» мог опасно убежать на свидание с Де Хеа, однако Смоллинг в регбийном приеме повалил игрока на газон. Как следствие, вторая желтая карточка и удаление. Казалось бы, вот теперь подопечные Алана Пардью должны дожать «дьяволов». Однако вышло всё с точной да наоборот. В одной из атак «Манчестер Юнайтед» мячом завладел Джесси Лингард, который вошел в штрафную и пробил в дальний угол. «Кристал Пэлас» в оставшиеся 10 минут предпринимал попытки спасти матч, однако так и не смог. 2:1 — и «Манчестер Юнайтед» становится обладателем Кубка Англии в двенадцатый раз в истории и впервые с 2004 года. Этот трофей стал также для «красных дьяволов» первым в «послефергюсоновскую эпоху».
Источник: sportnaviny.com