Младшие «Цмоки» принимали «Гродно-93»

Встреча этих двух соперников-яркое событие для клубного белорусского баскетбола. Первая четверть прошла в равной борьбе. О чем свидетельствует счёт : 16-18 в пользу гостей. Во второй четверти гродненцы задействовали Ситника и Кузьмина. Неплохое движение мяча организовывал Корж. У хозяев же напротив позиционное нападение выглядело статично. Большое количество передач , которые проходили по периметру, не позволяли задействовать «больших» «Цмоки-2». По итогам двух четвертей счёт был 34-43 в пользу гродненцев. Третью четверть хорошо начали минчане. Уверенная защита хозяев позволила гостям набрать всего 14 баллов, в то же время сами минчане забили 18. Концовка игры получилось достаточно упорной. Однако, опыт гродненцев взял верх над молодостью минчан. 16-17 в четверти в пользу гостей. «Цмоки-2» — «Гродно-93» : 68-74 (16-18, 18-25, 18-14, 16-17). Отметим, что первую игру в национальном чемпионате провел капитан младших «драконов» Роман Рубинштейн, записавший в актив 12 баллов и 5 подборов.