Норвежский подиум в спринте в Рупольдинге

В спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка Мира по биатлону в немецком Рупольдинге весь пьедестал «оккупировали» норвежские биатлонисты. Залогом успеха норвежцев стала идеально точная стрельба. Выиграл гонку Йоханес Бё, который на три секунды опередил своего брата Тарье. Третьим финишировал Эмиль-Хегле Свендсен. Лидер общего зачёта Мартен Фуркад, несмотря на штрафной круг, претендовал на попадание на пьедестал, однако французу не хватило трёх секунд, чтобы опередить Свендсвена. Первый полностью норвежский подиум спустя 7 лет после спринта на ЧМ-2009 в Пьенгчанге. Полностью топ-10 выглядит следующим образом: Три из четырех белорусов, участвовавших в спринте, пробились в пасьют: 35. Владимир Чепелин (1+1) +1,33,9 36. Сергей Бочарников (0+0) +1,34,8 38. Роман Елётнев (1+0) +1,35,2 67. Дмитрий Дюжев (0+2) +2,17,1.