Новак Джокович покидает Уимблдон

Новак Джокович не смог пробиться в четвертый круг Уимблдона. В матче третьего круга первый номер мирового рейтинга в четырех партиях уступил американцу Сэму Керри. Отметим, что встреча несколько раз прерывалась из-за дождя, последний раз — при счете 6:5 в пользу Керри в четвертой партии. Таким образом, Джокович лишился шансов выиграть «Большой шлем» в этом году — предыдущие два турнира из этой серии — Australian Open и Roland Garros сербский теннисист выиграл. При этом в прошлом году Джокович выиграл три турнира «Большого шлема» из четырех — тогда в финале Открытого чемпионата Франции он уступил Стэну Вавринке.
Источник: sportnaviny.com