«Реал» одержал волевую победу над «Севильей» в матче за Суперкубок УЕФА

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Севильей» в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча проходила в норвежском Тронхейме на стадионе «Леркендал» и завершилась со счётом 3:2. В середине первого тайма Марко Асенсио технично обработал мяч перед чужой штрафной и резко слёта выстрелил в левую девятку. На 41-й минуте Витоло оставил мяч Франко Васкесу, а тот ударил в правый нижний угол. В середине второго игрового отрезка Серхио Рамос в штрафной сфолил на Витоло, а Евгений Коноплянка развёл мяч и вратаря по разным углам. На 93-й минуте Даниэль Карвахаль закинул мяч на край штрафной на Васкеса, а Лукас выдал шикарный навес во вратарскую на свободного Рамоса, который забил в пустые ворота. На исходе компенсированного времени Карвахаль взял игру на себя, пошёл вперёд, проскочил в штрафную и фантастически сместился в центр, ударив в дальнюю девятку. Суперкубок УЕФА. Финал «Реал Мадрид» (Мадрид, Испания) – «Севилья» (Севилья, Испания) – 3:2 Голы: Асенсио, 21 (1:0); Васкес, 41 (1:1); Коноплянка, 72 (1:2, пен); Рамос, 90+3 (2:2); Карвахаль, 119 (3:2).