Сборная Беларуси поквиталась со швейцарцами в очередном матче «Евровызова»

Сборная Беларуси по хоккею обыграла сборную Швейцарии в ответном поединке «Еврочеленджа». В ответном поединке «Евровызова», подопечные Дейва Льюиса взяли вверх над сборной Швейцарии обыграв на домашней арене швейцарцев со счетом 3:2. В первом поединке белорусы уступили «крестоносцам» в овертайме 2:1, что явилось своего рода мотивацией в ответном. Несмотря на то, что счет открыли гости поединка на 1-ой минуте первого периода, белорусы смогли ответить шайбой Александра Павловича, затем увеличили счет точным броском Андрея Филичкина. Швейцарцы сумели отыграть одну шайбу, на что Александр Павлович ответил третьей заброшенной шайбой, тем самым оформив дубль в поединке. Беларусь — Швейцария — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1) БЕЛАРУСЬ: Лаланд; Коробов — Дюков, А.Костицын — Калюжный (к) — С.Костицын; Устиненко — Филичкин, Кольцов — А.Стась — Лингле; Хенкель — Шинкевич, Комаров — Ковыршин — А.Степанов; Ногачев — Знахаренко, Демков — Дрозд — Павлович. ШВЕЙЦАРИЯ: Цуркирхен; Дю Буа — Герринг, М.Визер — Амбюль (к) — Холленштайн; Вебер — Блум, Мозер — Хаас — Хофманн; Унтерзандер — Гроссманн, Андригетто — Вальзер — Д.Визер; Марчини — Берчи — Шервай; Марти, Бибер. ШАЙБЫ: 0:1 — Хофманн (Блум, Вебер, 1.00). 1:1 — Павлович (Калюжный, Коробов, 26.48 — бол.). 2:1 — Филичкин (А.Стась, 32.09). 3:1 — Павлович (А.Костицын, 32.54). 3:2 — Хофманн (Амбюль, Шервай, 57.44).