Сборная Португалии выиграла Чемпионат Европы 2016

Сборная Португалии по футболу впервые в истории одержала победу на чемпионате Европы, обыграв в финальном матче хозяев турнира команду Франции со счетом 1:0 в дополнительное время. Единственный гол в матче, который прошел в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе Stade de France, на 109-й минуте забил игрок вылетевшего в английский «Чемпионшип» «Ньюкасла» Эдер. Капитан чемпионов Криштиану Роналду получил травму и не смог завершить даже первый тайм. Однако вернулся на кромку поля после завершения основного времени матча и помогал главному тренеру руководить командой. Португальская сборная ранее никогда не выигрывала чемпионат Европы, хотя на шести последних турнирах добиралась как минимум до четвертьфинала. В 2004 году португальцы играли в финале домашнего первенства, но уступила соперникам из Греции — 0:1.
Источник: sportnaviny.com