Сборные Чили и Аргентины встретятся в финале Кубка Америки

В полуфинальном поединке Кубка Америки сборная Чили выиграла у команды Колумбии и вышла в финал континентального первенства. Уже на 7-й минуте действующих победителей турнира вывел вперёд хавбек Чарлес Арангис, а защитник Хосе Фуэнсалида вскоре упрочил лидерство чилийцев. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу Чили, после чего матч из-за ливня в Чикаго был прерван более чем на час. Несмотря на информацию о возможном переносе игры на другой день, встреча всё же была возобновлена, но голов зрители больше так и не увидели. На 57-й минуте Колумбия осталась в меньшинстве — красную карточку получил Карлос Санчес. В финале Чили сыграет с командой Аргентины, которая днём ранее разгромила США — 4:0.