СКА прошел первый раунд плей-офф. «Йокерит» сократил отставание

СКА в четвертый раз обыграл «Локомотив» и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина. «Йокерит» сократил отставание в серии с «Торпедо». В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Йокерит» в Хельсинки взял верх над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2. В составе победителей точными бросками отметился Петер Регин, Брэндон Козун и Никлас Хагман. У проигравших шайбы забросили Владимир Галузин и Алексей Потапов. Таким образом, «Йокерит» сократил отставание в серии и теперь уступает 2-3. Шестой матч состоится в Нижнем Новгороде. В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Локомотив» в Ярославле всухую уступил питерскому СКА, пропустив две безответные шайбы — 0:2. В составе победителей точными бросками отметились Вадим Шипачёв и Павел Бучневич. Отметим, что «Локомотив» проиграл три последних матчах всухую, не сумев забросить ни одной шайбы за 9 периодов. В свою очередь, СКА, проиграв стартовую встречу, в итоге одержал четыре победы подряд и в итоге выиграл серию 4-1.