В центре Челябинска иномарка опрокинула «скорую». ФОТО

В первый майский день на перекрестке в центре Челябинска иномарка протаранила карету скорой медицинской помощи – спецавтомобиль завалился набок перед трамвайными путями В центре Челябинска иномарка опрокинула «скорую». Фото из открытых источников

ДТП с участием «скорой» случилось вечером 1 мая в центре Челябинска. Об аварии очевидцы сообщили в соцсетях. По словам свидетелей происшествия, карета скорой помощи ехала по проспекту Ленина и на перекрестке с улицей Цвиллинга притормозила перед трамвайными рельсами. В тот момент для потока с Цвиллинга загорелся зеленый свет, и на перекресток выскочил Peugeot. От удара легковушки медицинский автомобиль упал на бок.

«Скорая» возвращалась после того, как доставила в больницу пациента из Красноармейского района. На место ДТП приехали все экстренные службы, в том числе еще одна «скорая». Водитель и фельдшер перевернувшейся кареты скорой помощи не пострадали. Водитель иномарки получил ушиб головы, однако отказался от госпитализации, сообщает 74.ru со ссылкой на очевидцев аварии.

В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что пожарные смывали остатки горючего, которое разлилось из машины скорой помощи.

В Госавтоинспекции Челябинска подтвердили факт дорожного инцидента. Причины и обстоятельства аварии уточняются.