В Красноармейском районе столкнулись два грузовика и две легковушки – два человека в больнице. ВИДЕО, ФОТО

В Красноармейском районе Челябинской области накануне произошел массовый дорожный инцидент с участием двух грузовиков и двух легковушек, в котором пострадали два человека В Челябинской области столкнулись два грузовика и две легковушки – два человека в больнице. Фото и видео: управление ГИБДД по Челябинской области

На территории Красноармейского района вчера, 17 мая, в 7:10 зарегистрировано столкновение четырех автомобилей — двух грузовых и двух легковых.

Авария произошла на 17-м километре дороги Челябинск — Новосибирск. 33-летний водитель грузовика «МАЗ-544008» не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Поэтому автомобиль столкнулся с другим грузовиком — Scania Р380, который сворачивал налево, — и, вопреки требованиям дорожной разметки; выехал на встречную полосу, где столкнулся уже с легковыми автомобилями: «Лада-217030» под управлением 39- летней женщины, затем — «ВАЗ-21120», который вел 27-летний мужчина.

В этом массовом столкновении пострадали женщина, управлявшая «Ладой Приора», и ее пассажир — 50-летний мужчина: оба госпитализированы. Они — жители села Миасское Красноармейского района. Остальные участники ДТП — тоже из Челябинской области.

Водитель «МАЗа», спровоцировавший инцидент, имеет 14-летний «дорожный» стаж, за последний год мужчину один раз привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.