В завершение 12-го тура «Шахтер» одолел «Неман», «Ислочь» уверенно обыграл «Городею»

В завершившемся 12-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, состоялись два матча. В одном из них солигорский «Шахтер» минимально нанес гостевое поражение гродненскому «Неману», завершив поединок со счетом 1:0. Автором единственного гола в ворота хозяев, на 57-ой минуте матча, стал нападающий «горняков» Николай Януш. Во втором поединке 12-го тура, дебютант первого дивизиона футбольный клуб «Ислочь» принимал в гостях, такого же дебютанта «вышки», футболистов «Городеи». По исходу основного и добавленного арбитром времени, хозяева одержали уверенную победу над гостями со счетом 2:0. Дублем в ворота «Городеи» отметился форвард «волков» Александр Алумона на 1-ой и 73-й минуте поединка.