Велогонщик «Минска» Роман Романов финишировал третьим на соревнованиях в Сербии

Гонщик континентальной команды «Минск» Роман Романов занял третье место на международной шоссейной велогонке Belgrade — Banjaluka. Участие в юбилейном десятом издании первой из двух однодневных гонок Евротура в Сербии приняли 105 гонщиков из 18 команд, представлявших девять стран. В том числе и минская дружина. Гонщикам предстояло преодолеть 132 км от Белграда до боснийского города Биелина. Гонка получилась достаточно динамичной. Уже после двадцати километров «уехал» отрыв из девяти человек, в котором оказался и представитель «Минска» Роман Романов. Километров за 25 до финиша в отрыве осталось 8 гонщиков, преимущество перед группой таяло на глазах. Но тем не менее беглецы сумели дотянуть до финиша, опередив пелотон на несколько секунд. Победителем гонки стал украинец Виталий Буц (Kolss BDC), который выиграл спринт у своего соотечественника Александра Сурутковича из Synergy Baku и минчанина Романа Романова. 24 апреля гонщиков «Минска» ждет вторая гонка сербского блока: дистанция около 200 км со стартом в Баня-Луке и финишем в городе Тешань на севере Боснии и Герцеговины. СПОРТНАВИНЫ, Источник: Tut.
Источник: sportnaviny.com