Владимир Самсонов вышел в 1/8 финала на Олимпиаде в Рио

Белорус Владимир Самсонов вышел в 4-й круг одиночного турнира по настольному теннису на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В 1/16 финала Владимир Самсонов за 40 минут обыграл 27-ю ракетку мира шведа Кристиана Карлссона — 4:2. В начале матча белорусу довелось оказаться в роли догоняющего, однако после третьей партии ему удалось умерить прыть молодого 25-летнего соперника. Выиграв три партии кряду, Самсонов уверенно довел поединок до победы. Для 40-летнего Владимира Самсонова, занимающего 9-е место в мировом рейтинге, нынешняя Олимпиада является уже шестой в карьере. Напомним, в состязаниях по настольному теннису белоруска Виктория Павлович завершила выступление в 3-м круге, Александра Привалова выбыла во 2-м круге. В 1/8 финала Владимир Самсонов 9 августа в 3:30 по белорусскому времени встретится Полом Дринкхоллом из Великобритании, занимающим 58-ю строку в мировом рейтинге.