Украинцы проиграли Германии на Евро-2016

В матче команд группы C на стадионе «Пьер Моруа» в Лилле сборная Германии обыграла украинскую национальную команду. На первых минутах встречи соперники обменялись опасными ударами. Такое начало обещало яркое зрелище. Высока концентрация при каждом действии – отличительная черта бундестим. Украинцы пытались не отставать, но хватило их ненадолго. Тони Кросс как рукой положил мяч на голову Шкодрана Мустафи, великолепно выполнив штрафной, и защитник без труда замкнул подачу партнёра. На 19-й минуте счёт становится 1:0. Игроки сборной Украины встрепенулись и ответили несколькими опасными ударами. Мануэль Нойер выручал. Спасал и голкипер украинцев Андрей Пятов. Ближе к 40-й минуте украинцы отметились парой сумасшедших моментов. Удалось забить гол, но он не был засчитан из-за положения «вне игры». Давление всё нарастало, Украина часто и опасно навешивала с флангов и можно сказать, что концовка тайма осталась за ней. Второй тайм начался в неспешном темпе. Это игроки сборной Германии решили охладить пыл соперников, делая упор на контроль мяча. Теперь розыгрыши велись до верного, игроки не спешили обострять и катали мяч вокруг штрафной украинцев. В такой ситуации игрокам сборной Украины приходилось тратить много энергии при игре без мяча. Теперь, когда им удавалось совершить перехват, сил на быструю контратаку уже было недостаточно. Минуты шли, а рисунок игры не менялся. Происходящее на поле стало походить на игру в перетягивание каната, только одна из сторон имела фору в несколько метров. На последних секундах вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер удвоил счёт и закрепил успех сборной Германии, 2:0. В следующих турах сборной Германии предстоит встречаться с Польшей (16 июня) и Сев. Ирландией (21 июня). Украина в этих же числах проведёт встречи с североирландцами и поляками.