Александр Овечкин установил рекорд по заброшенным шайбам в большинстве

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, установил рекорд в НХЛ по заброшенным шайбам в большинстве, среди своих соотечественников. В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, Александр Овечкин отличился юбилейной, 200-й заброшенной шайбой в ворота «Ванкувер Кэнакс», в большинстве. Овечкин на 14-ой минуте первого периода открыл счет в поединке, тем самым внеся вклад в уверенную победу над канадской командой со счетом 3:0. Таким образом Овечкин первый из российских хоккеистов, выступающих за клубы НХЛ, установил рекорд по заброшенным шайбам в большинстве. В текущем сезоне на счету у Овечкина 21 (13+8). Помимо всего, Овечкин вышел на третью строчку по заброшенным шайбам в большинстве, среди европейских хоккеистов выступающих в НХЛ. Первое место, 255 шайб у Теему Селянне, второе у легендарного Яромира Ягра – 212.