Белорусская молодежка проиграла первый матч против Швейцарии

В первом матче за выживание в высшем дивизионе мирового хоккея сборная Беларуси уступила швейцарцам. Судьба путевки в дивизион рангом пониже решится в матче двух команд, которые в своих группах заняли последние места. Напомним, что белорусам не удалось взять ни одного очка за четыре матча. Швейцарцы же отобрали одно очко у Канады в серии буллитов. В поединке за право остаться в элите белорусы смогли выйти вперед на второй минуте. Шайба Буйницкого в большинстве сделала счет 0:1. Однако красно-белые сравняли счет буквально через несколько минут усилиями Кесслера и Рода. Во втором периоде сборная Швейцарии лишь увеличивала отрыв, Мальгин и Риат довели счет шайб до трех. А в третьем отрезке игры и вовсе счет удалось довести до разгромного. 4:1, Привет «передал привет» всей белорусской дружине. Закрепили успех швейцарцы, проведя гол в большинстве и сделав счет 5:1. Расписание следующих матчей против Швейцарии: 3.01. 13.00. 2-й матч. 5.01. 13.00.