Белорусы уступили США во втором матче ЧМ-2016

Сборная Беларуси пропустила шесть шайб от США и проиграла второй матч на Чемпионате. В первом периоде американцам удалось забросить две быстрые шайбы. На 11-ой минуте Майлз получил передачу с правого края на дальней, принял и не сильно. но точно бросил впритирку со штангой. Лаланд ошибся, открыв ближний угол. Через три минуты Мэттьюс сделал скидку на синюю линию на Криса, защитник щёлкнул точно под перекладину, реализовав лишнего. Во втором периоде белорусы остались на пять минут вчетвером. И уже через 15 секунд Дилан в касание с кистей прошил Лаланда. Однако, отстояв в сложнейшем меньшинстве, Джефф Платт сам же разогнал скоростную атаку, а потом получил передачу на левом краю. Игрок ЦСКА бросил низом, небольшой рикошет, и игровой снаряд между щитков юркнул в сетку. Но американцы сразу же забросили в ответ! Хинастроза запустил «жабку» на дальнюю штангу слева, Ноа не стал принимать и просто со средней с кистей вогнал шайбу под перекладину! 4:1. А затем еще. Остон получил передачу на левом краю и в касанием с кистей вогнал её в ближнюю девятку! 5:1. К концу второго периода на протяжении длительного времени американцы не могли вынести шайбу от ворот. Подъехал Стась и в касание с неудобной протолкнул её между щитков Кондона. 5:2. За десять минут до конца, показав отличный отрезок, белорусы еще и получили преимущество в одного игрока, а потом и в два. За две секунды до конца «пауэрплея» 5 на 3 Дмитрий Коробов сильным кистевым броском поразил ближнюю правую девятку. Неужели интрига вернулась, казалось. Но увы. Остон по центру выкатился на ворота и с кистей едва не порвал сетку в правом верхнем углу ворот Лаланда, поставив белорусов на место. 6:3 итоговый счет. Сборная Беларуси за два матча пропустила 12 шайб и не имеет очков в копилке. Следующий матч команда Дэйва Льюиса проведет 9 мая. Соперник — сборная Канады.
Источник: sportnaviny.com