ЧМ-2016: Россияне обыграли латышей

Сборная России переиграла Латвию 4:0. Первый период оказался сухим, но уже в начале второго Дацюк совершил отбор в чужой зоне и сделал роскошный перевод на левый край, откуда Артемий Панарин в касание бросил точно в нижний угол. Через шесть минут россияне разыграли очередную великолепную комбинацию. Панарин отобрал шайбу за воротами и сделал передачу на пятак, Шипачёв моментально прострелил на дальнюю штангу, откуда Дадонов поразил пустой угол. 2:0. За 12 минут до конца третьего периода все та же тройка реализовала шедевр: Дадонов выдержал паузу и сделал перевод на левый край, Панарин прострелил на пятак, откуда Шипачёв в касание переправил шайбу в ворота Мерзликина. Тут же россияне побежали вперед. Дацюк филигранно обошел нескольких латышей, отдал на Мозякина, но тот не смог подстроиться и забил шайбу в ворота коньком. Но за несколько минут до конца в дело пошла тяжелая артиллерия Знарка. Убойная тройка Панарин — Дадонов — Шипачев «добила» Латвию. Артемий сделал счет итоговым — 4:0. Следующий матч сборная России проведет 12 мая против Дании.