ЧМ-2016: Сборная России обыграла Казахстан

Россияне одержали первую победу на домашнем Чемпионате мира. Российская сборная вышла вперёд на седьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонов, однако уже через полторы минуты Дастин Бойд в большинстве восстановил равновесие в счёте. Тут же Роман Старченко вывел сборную Казахстана вперёд, но вскоре Роман Любимов замкнул красивую комбинацию своего звена и сделал счёт 2:2. До первого перерыва команды ещё по разу обменялись голами — отличились Сергей Мозякин и Евгений Рымарев. Во втором игровом отрезке Антон Белов броском от синей линии снова вывел сборную России вперёд, однако в начале заключительного периода сборная Казахстана в третий раз реализовала большинство и снова сравняла счёт в матче. В оставшееся время подопечные Олега Знарка сумели забить ещё дважды и добились победы. Дубли оформили Антон Белов и Роман Любимов. Казахстан – Россия – 4:6 (3:3, 0:1, 1:2) 0:1 – Дадонов (Шипачёв, Белов) – 06:43. 1:1 – Бойд (Боченски, Доус) – 08:04 (5×4). 2:1 – Старченко (Худяков, Рымарев) – 09:02. 2:2 – Любимов (Калинин, Плотников) – 09:21. 2:3 – Мозякин (Дадонов, Шипачёв) – 11:11 (5×3). 3:3 – Рымарев (Старченко) – 19:46. 3:4 – Белов (Дацюк, Антипин) – 38:02 (5×4). 4:4 – Семёнов (Бойд, Доус) – 41:00 (5×4). 4:5 – Белов (Чудинов, Мозякин) – 43:57. 4:6 – Любимов (Белов, Дацюк) – 48:38. Вратари: Колесник – Бобровский. Штраф: 10 (4-4-2) – 8 (4-2-2).