«Цмоки» на домашнем паркете уступили «УНИКСу»

Повторить успех первого матча оказалось непосильной задачей для минчан. Уверенный спурт гостей в начале матча 11-3 задал тон всему матчу. В итоге казанцы забросили 28 очков за первую четверть, позволив «драконам» добыть лишь 15 баллов в свою копилку. Во второй половине пошел рамен атаками со стороны команд, однако этот обмен устравивал российскую команду, которая по итогу и вторую четветь оставила за собой 24-20. Отметим, что вместе с сиреной великолепным «баззером» в стиле Стефа Карри отличился легионер «УНИКСа» Костас Каймакоглу. В третьей четверти характер игры напоминал стартовую десятиминутку: гости забросили 27, позволив хозяевам набрать 19. Лишь в заключительном отрезке игры, который уже ничего не решал, «огнедышащие» сумели сыграть вничью с именитым гостем : 23-23. Отметим следующее: вся стартовая пятерка казанцев набрала «10+» очков, на щите доминировли также гости, во главе с белорусом Артемом Параховским (3 отскока на чужом щите) и Латэвиусом Уильямсом (9 отскоков итого), 62% командных двухочковых атак «УНИКСа» были точными, а самым эффективным стал Артем Параховский, набравший 16 очков за 16 минут на паркете. У «Цмоков» отметим неплохую игру ветерана Алексея Лашкевича (9 баллов, 4 подбора, 2 результативные передачи), 3 из 4 «трешки», котоые попал легионер Энтони Хиллиард, а самым эффективным с 14 баллами стал американец Джастин Грей. Следующий матч «драконы» проведут на выезде, в рамках Кубка ФИБА. В соперниках — «Гюссинг». Матч для Вас анализировал Александр Цебрик.
Источник: sportnaviny.com