«Цмоки» обыграли «АЕК», однако остались за бортом Кубка ФИБА

Минчане проводили, пожалуй, самый важный матч в нынешнем сезоне, в котором необходимо было добыть преимущество в 6 очков. Накал игры чувствовался с первых минут. Обилие фолов, «черновой работы» игроков, размен «очко-в-очко». Как итог: 22-19 в пользу хозяев паркета. Вторую четверть более резво начали «Цмоки».  Пропустив «треху» от Палаласа, минчане ответили двумя трехочковыми бросками Мирковича и одной дальней атакой Хиллиарда. Затем, издали атаковали уже киприоты, однако тут же им ответил Грей. Далее, усилиями все того же Грея и Стаца, счет стал 38-25 в пользу «драконов». Однако, далее оборона «огнедышащих» раз за разом не успевала «меняться» за соперниками, а в атаке не получалось осмысленного и быстрого движения мяча. «Трешка» МакФадена вместе с сиреной об окончании первой половины установила окончательные цифры на табло: 46-48 в пользу гостей. В третьей четверти минчане собрались. Слова Грищука и поддержка арены повлияли положительно на баскетболистов «драконов». Оставили хозяева десятиминутку за собой 18-13. Однако, это был еще не конец матча. В заключительной десятиминутке болельщики прочувствовали все эмоции баскетбола. Большую часть времени последнего ирового отрезка минчане лидировали с необходимой разницей в счете. После «энд-уана» от Стаца и реализованного технического, вместе с трехочковым броском, показалось, что победа не ускользнет от «огнедышащих». Однако, гости, к их чести, не сдались. Усилиями Боумана, Лесли и МакФадена они продолжали догонять «Цмоков». Однако, после броска сверху от Ивана Мараша, счет стал 86-79. Оставалось лишь отзащищаться, однако сделать этого драконы не смогли. Ошибка при прохождении заслона, и на дугу «отскакивает» один Лесли, который реализует сверхважный трехочковый. Преимущество драконов стало 4 очка. Последовал тайм-аут Грищука, после которого под кольцо прошел Миркович, однако его бросок цели не достиг. Далее последовал фол и авантюра в  исполнении Стаца и Грея. Певрый дал пас на второго и тот забросил мяч в свое(!!!) кольцо! Это было сделано для того, чтобы перевести игру в овертайм. Однако, по правилам FIBA, мяч, умышленно заброшенный в свою корзину, не засчитывается.