«Цмоки» проводили гостевой матч Кубка ФИБА против австрийского «Гюссинга»

При условии успеха в данной дуэли и победы итальянского «Варезе» над «АЕКом» минчане сохраняли неплохие шансы на продолжение борьбы. Начало встречи осталось за «Цмоками». Уверенная реализация дальних бросков, при помощи активной защиты «каждый с каждым» помогли гостям добыть перевес в матче. 18-23 в пользу «Цмоков» завершилась первая четверть. Однако, во второй десятиминутке минчане провалились в обороне. Позволив соперникам забить 32 очка, сами отметились 21 пунктом. Итог половины неутешителен: 50-44 в пользу австрийцев. Самыми результативными по итогам двух четвертей стали: у минчан Энтони Хиллиард (13 очков) и Джастин Грей (11 очков). У «Гюссинга» выделялись Берджесс (15 баллов) и Райт (14 баллов). Большой перерыв на пользу белорусской команде не пошел: все менее эффективным было позиционное нападение, все меньше проходов под кольцо и обострений. Итог четверти 24-20 в пользу хозяев паркета. Однако, на заключительную четверть «драконы» вышли с боевым настроением. Хорошее движение мяча, помощь больших, дальнобойная артиллерия — и за 12 секунд до конца встречи «огнедышащие уже впереди: 88-89! Неудачная попытка слем-данка от хозяев паркета — и на владение у них лишь 5 секунд! После вброса мяча из аута защитнику соперников удалось обырать Мараша, однако бросок от щита цели не достиг. Феерическое спасение Минска на последних секундах встерчи! «Гюссинг» — «Цмоки»: 88-89 (18-23, 32-21, 24-20, 14-25) Хиллиард — 24 очка+5 подборов + 2 ассиста, Грей — 19+1+3 Берджесс — 23+2+3, Райт — 16+5+2. Матч помогал Вам анализровать Александр Цебрик.
Источник: sportnaviny.com