«Цмоки» в гостях встречались с «АЕКом»

В стартовой пятерке минчан вышел Александр Семенюк. Вышедший в старте 22-летний белорус отметился двумя слем-данками, аллей-упом и великолепным заслоном на дуге для разыгрывающего «огнедышащих» Бранко Мирковича. 6 очков Семенюка из восьми командных, статичное позиционное нападение  — все это вынудило тренера киприотов взять тайм-аут. После тайм-аута ответили своим рывком уже хозяева паркета: 7-0 в их пользу и уже минутный перерыв вынужден взять Грищук. Однако, тайм-аут «драконов» не вразумил. Абсолютно не готовы оказались минчане к маленькой пятерке киприотов. Также «подкосило» «Цмоков» отсутствие под кольцом Стаца. Ну и финальным сюрпризом для атаки Минска стала зонная защита «АЕКа». Как итог всего вышесказанного: 49-35 в пользу хозяев паркета. Также отметим, что по ходу встречи травму получил знаменитый центровой киприотов Брежец, а один из самых эффективных игроков «Цмоков» — Мараш, набрал первые очки на 20-й минуте игры. Самым результативным с 9 баллами у «драконов» стал Энтони Хиллиард. У киприотов таким отказался Боуман с 13 баллами. В третьей четверти появился Виталий Лютыч, который незамедлительно отработал в защите, вынудив соперника потерять мяч, а также неплохо прошел в лицевую. Однако, это был лишь небольшой проблеск активности и удачных действий. В остальном картина на паркете не изменилась: медленная атака против зоны, неплотная защита, рывок 6-2 от Кипра и тайм-аут Грищука вместили 4 минуты третьей четверти. Уходом Боумана с площадки и активностью Лютыча в нападении и Ульянко в защите воспользовались «Цмоки», однако больших успехов это не принесло. 14-11 в пользу киприотов в третьей четверти. Лютыч и Хиллиард начали последнюю четверть 6-0. Тайм аут «АЕКа», однако в ответ на это «трешка» Ульянко! 9-0 рывок «драконов»  со старта. Штрафной от Лашкевича и 10-0! Далее происходил обмен обоюдно острыми уколами со стороны обеих команд. Однако, доведенная до «войны фолов» игра, завершилась не в пользу белорусской команды. Четверть в пользу Минска  22-10. «АЕК» — «Цмоки»: 73-68 (29-15, 20-20, 14-11, 22-10). СПОРТНАВИНЫ.