«Цмоки» упустили викторию в поединке против «Варезе»

В четвертом матче группы V топ-32 Кубка ФИБА минские «Цмоки» дома уступили итальянскому «Варезе». «Цмоки» дважды по ходу поединка вели в счете с 10-очковым преимуществом, однако «Варезе» находило в себе силы сократить разрыв в счёте. В середине четвертой четверти «драконы» вели «+15» — 74:59, однако из-за неуверенной игры в обороне итальянская команда сократила разрыв в счёте, и за минуту на табло были равные цифры — 82:82. Однако две успешные атаки «Варезе», одна из которых была «два+один», подвели черту под поединком. «Цмоки» — «Варезе» — 84:89 (18:15, 20:24, 32:19, 14:31). «Цмоки» : Грей — 21 очко, Миркович — 15 очков + 7 передач, Статц — 12 очков. После четырех игр в активе «огнедышащих» осталась одна победа при трех поражениях в пассиве. Для выхода из группы «Цмокам» теперь нельзя проигрывать.
Источник: sportnaviny.com