ЦСКА — чемпион России по футболу

Московский ЦСКА в шестой раз завоевал титул чемпиона России по футболу, обыграв в заключительном туре национального первенства казанский «Рубин» со счетом 1:0. В  заключительном туре армейцы одержали минимальную победу над казанским «Рубином» (1:0) и обеспечили себе очередное чемпионство. Единственный гол на 19-й минуте первого тайма забил полузащитник Алан Дзагоев. По итогам сезона ЦСКА набрал 65 очков. Это на два балла больше, чем у «Ростова», который в параллельной встрече обыграл на выезде «Терек» со счетом 2:0, но остался на второй позиции. Напомним, что чемпионами России по футболу «армейцы» были в 2003, 2005, 2006, а также в сезонах 2012/2013 и 2013/2014. Отметим, что по количеству чемпионских титулов среди российских клубов армейцы уступают лишь московскому «Спартаку», который выигрывал национальное первенство девять раз.