ЦСКА в овертайме вырвал победу у «Магнитки» и повел в серии

В третьем матче финала Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске уступил московскому ЦСКА в овертайме 2:3. Хозяева вышли вперед во втором периоде — отличился Данис Зарипов. Однако в третьем игровом отрезке сначала Стефан Да Коста поразил ворота дальним броском от красной линии, а затем Никита Зайцев реализовал большинство. «Магнитке» удалось уйти от поражения за 17 секунд до сирены — шайбу забросил Ян Коварж. В овертайме на 79-ой минуте победу гостям принес все тот же Да Коста. Матч стал самым длинным в истории финалов Кубка Гагарина. Таким образом, «армейцы» вышли вперед в серии 2-1. Следующая игра состоится в Магнитогорске 13 апреля. Металлург Мг (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1) 1:0 – Зарипов (Ли, Мозякин) – 36:16. 1:1 – Да Коста (Петров) – 49:19. 1:2 – Зайцев (Телегин, А. Радулов) – 51:55 (5×4). 2:2 – Коварж (Зарипов, Сёмин) – 59:43 (6×5). 2:3 – Да Коста – 78:12 (5×4). Вратари: Кошечкин – Сорокин. Штраф: 18 (2-4-10-2) – 20 (0-6-12-2). Счёт в серии: 1-2.