Динамовское дерби и впечатляющий исход упорной борьбы

Сегодня в 15:00 на стадионе «Трактор» состоялcя настоящий поединок между минскими динамовцами и их брестскими одноклубниками. Людей на трибунах было очень немного, что, в принципе объяснялось трагической смертью даже малейшего намека на интригу вчера в Лунинце и довольно холодной погодой. Матч начался с упущенного минчанами момента: Бегунов, Будник и Корытько набегали на пустые ворота, и Роман не смог попасть в пустые ворота метров с шести. Вообще, в начале матча, очень много моментов было у ворот гостей, однако реализация у минчан откровенно хромала. Первые двадцать минут хозяева откровенно играли первым номером, однако уже к середине первого тайма моменты стали появляться и у брестчан: Тюмонюк бьет по воротам, Игнатович отбивает перед собой, и если бы не защитник минского «Динамо», который вовремя подстраховал вратаря, у минчан было бы всё печально намного раньше. На 39 минуте Игнатович совершает грубейшую ошибку, метров с трех отдав пас прямо в ноги Фамейе, а Джоэл уж разобрался, что делать с таким подарком соперника. В итоге после первого тайма команды ушли с поля с нестабильным, но уж очень неприятным для минчан счетом 0:1. В перерыве приунывших болельщиков изо всех сил старались развлечь маскоты: Динамоша и Брестоман. Детей было довольно-таки немного, но те, что были, с увлечением танцевали с плюшевыми героями. Второй тайм начался с замены Артёма Быкова, который в конце первого тайма получил травму — на поле вышел Валерий Жуковский. А вскоре Будника сменил Хващинский. Первые минуты на поле доминировали гости: Игнатович очень часто выручал команду. Точность ударов минчан по-прежнему хромала: Зубович несколько раз эффектно бил во вратаря, Корытько мешали ноги защитников брестского клуба… Очень безрадостная для хозяев картина складывалась на поле и на табло. Однако уже на 78 минуте Жуковский навешивает в штрафную, а Хващинский в упор забивает гол.А уже спустя десять минут Хващинский, воспользовавшись грубейшей ошибкой вратаря, оформляет дубль. Буквально через полминуты Владимир мог уверенно оформлять хет-трик: обошел вратаря, защитников и… не попал по пустым воротам.
Источник: sportnaviny.com