Доротея Вирер выиграла вторую индивидуальную гонку в сезоне

Итальянка выиграла вторую «индивидуалку» в сезоне на пятом этапе Кубка Мира в немецком Рупольдинге. На финише её преимущество над всеми соперницами достигло почти минуты. Второй стала Кайса Макарайнен, чье участие в индивидуальной гонке еще накануне было под сомнением из-за болезни. Поэтому финская биатлонистка сегодня сделала основную ставку не на коронную скорость, а на аккуратную стрельбу – и преуспела. Всего одна минута штрафа позволила ей сохранить призовые шансы после четвертого рубежа, а за счет скорости на последнем круге Кайса обошла в борьбе за серебро Габриэлу Соукалову. При этом лидер Кубка мира вполне могла остаться и вовсе без награды, но, отдавая на финишных километрах секунду за секундой Франциске Хильдебранд, Габриэла все же сохранила перед немкой перевес в 0,9 секунды, оказавшийся ценой бронзы. Сразу две белоруски попали в двадцатку сильнейших: 12. Надежда Скардино +2.10,0 (0-1-0-0) 17. Дарья Юркевич +2.40,7 (0-0-0-1) 53. Ирина Кривко +5.40,4 (0-3-0-1) 54. Надежда Писарева +5.50,9 (1-3-0-0) Анастасия Дуборезова (1-3-1-1) — не финишировала Благодаря удачному выступлению в индивидуальной гонке, Дарья Юркевич оказалась в числе лучших пяти спортсменок, не входящих в топ-25 общего зачета Кубка Мира и отобралась в гонку с массовым стартом.