«ГЖДТ», «Гомель» и «Днепр» в тройке лидеров по итогам пяти туров

В минувшие выходные завершились поединки 5-го тура 26-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги. По итогам пяти туров «Гомельжелдортранс» по-прежнему удерживает первую строчку турнирной таблицы с 13-ю очками в активе. С таким же количеством набранных очков «Гомель» расположился на второй строчке, уступая «железнодорожникам» лишь в количестве забитых мячей. На третьей строчке идет могилевский «Днепр» с 12-ю очками в активе. Краткий обзор 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге: В субботнем поединке футболисты «Орши» нанесли визит «Смолевичам-СТИ». Матч завершился боевой ничьей 2:2. Дублем в стане гостей отметился нападающий «оршанцев» Александр Ходневич, забивший на 87-ой и реализовавший пенальти в добавленное арбитром время. В стане «Смолевичи-СТИ» голами отметились полузащитник Павел Богуш и нападающий Леонид Ханкевич. По итогам пяти туров «Смолевичи-СТИ» и «Орша» с 7-ю очками на 5-ой и 6-ой строчке турнирной таблицы. Стоит отметить, что в матче был побит рекорд текущего чемпионата по желтым карточкам, которых в поединке было 8. Футболисты «Лиды» на своем поле одолели светлогорский «Химик» со счетом 2:1. У лидчан голами отметились украинский нападающий Игорь Кривобок на 40-й минуте и нападающий Максим Дубай забивший на 80-ой минуте. У «бумажных» голом отметился полузащитник Валерий Потороча на 63-й минуте поединка. По итогам пяти туров «Лида» с 9-ю очками занимает 5-ю строчку «турнирки», а «солнечные» предпоследнюю строчку с 1 очком в активе. Также, в субботнем поединке могилевский «Днепр» нанес поражение «Звезде-БГУ». У «днепрян» голами отметились российский полузащитник могилевчан Мурат Хотов, реализовавший пенальти на 42-ой минуте поединка и украинский полузащитник гостей Дмитрий Терещенко, забивший на 51-ой минуте матча. В итоге «Днепр» с 12-ю очками на третьей позиции чемпионата, а «Звезда-БГУ» с 5-ю очками на 11-ой строчке «турнирки». Минское «Торпедо» в субботнем поединке минимально обыграло в гостях дебютанта Первой лиги команду «Ошмян». Единственным голом в стане минчан отметился защитник гостей Евгений Морозов на 85-ой минуте поединка.