«Голден Стэйт» стал первым финалистом Западной конференции НБА

В полуфинальном матче плей-офф Западной конференции НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде выиграл у «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 125:121. Первая половина встречи завершилась с небольшим преимуществом хозяев. После перерыва «Голден Стэйт» выравнял игру и вышел вперёд. Заключительная четверть прошла в равной борьбе, однако игроки «Уорриорз» контролировали ситуацию и, заработав небольшой перевес, удержали его до финальной сирены. Самым результативным игроком матча стал Клэй Томпсон, набравший 33 очка. В составе «Портленда» лучшим с 27 очками стал Дэмьен Лиллард. «Голден Стэйт» выиграл в серии со счётом 4:1 и в финале конференции сыграет либо с «Оклахома-Сити», либо с «Сан-Антонио».