«Гомель» набирает очки в Светлогорске

В субботу 7 мая стартовал четвертый тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги. Очередным выездным соперником для подопечных Владимира Журавеля стали футболисты светлогорского «Химика». Состав «Гомеля»: Ковалев ― Сазонович, Юденков, Ижаковский, Чмыриков ― Рожков, Терещенко (Милевский, 73) ― Барсуков (Игнатенко, 90+3), Ситко (к), Янченко (Чернышов, 87) ― Гомза (Теслюк, 81). Состав «Химика»: Д. Лебедев, Голик, Юдицкий, Вашкель (Бакачев, 90+1), Поляков, Киселев (Федянин, 60), Шукелович, Затенко (Е.Белявский), Потороча (Михальчук, 76), Дашук (к), А. Белявский (А. Лебедев, 83). По истечению основного и добавленного времени арбитром, счет в матче был зафиксирован 0:1 в пользу гостей. Автором единственного гола в ворота «Химика» стал Павел Ситко, блестяще реализовавший 11-метровый удар на 34-й минуте матча.
Источник: sportnaviny.com